|  |  | 

Здоров'я Їжа

Караул, хулиганы масло бодяжат!

Вы заметили, наверное, что рынки завалены оливковым греческим и итальянским маслом в жестяных банках по соблазнительной цене 300 грн за 5 литров (есть и 3-литровые, и 1-литровые – цена, соответственно, в разы меньше).

Упаковка сделана по первому классу, и жарить на этом масле, как уверяют мои знакомые, можно. Но есть у него один недостаток: не оливковое это масло, как заявлено, а какое – фиг его знает. Убедиться в этом можно, зайдя на сайт производителя. Возьмем, к примеру, Сlaccico Olio Extra Vergine di oliva от производителя De Cecco, Италия. На сайте www.dececco.it указана отпускная цена этого масла: 27,57 евро. То есть более 700 грн Но никак не 270 грн Присмотритесь внимательнее, и увидите, что логотип производителя на банке, которую вы приобрели, набран не тем шрифтом, что на оригинальной…
«У тiм печаль», что в интернете нет никакой информации о поддельном масле. Компетентным органам тоже по барабану, что под видом качественной продукции у нас в стране МАССОВО продается третьесортное г*но. Возможно, и токсичное. Ну, это мы выясним, когда появятся первые трупы.

Прокоментуйте статтю

Кілька слів про себе. Ваш e-mail не буде опубліковано *

Ім'я/Нiкнейм*

e-mail*

Город

Анекдот тижня

– Що за запах? Ви що, пили?
– Ні, їв рибу.
– Дивно, а запах такий...
– Риба – пила!
Виклав С. Довгий
... ще анекдотів ›

Товар тижня

Оптимальне співвідношення ціна/якість

Аква Маріс спрей

119, 00

Аптека Копійка

Ціни на ліки в Києві

  Доброго дня Низьких цін Віталюкс
Бронхолітин сироп 92,26 77,90 109,95
Лактовіт форте 117,80 117,45 161,80
Ентеросгель 136,09 113,00 162,53

Моніторинг алергенів у столиці

Спори грибів        
Пильовий кліщ        
Бензопропилен        

Геомагнітний стан

Магнітосфера спокійна

KP = 3