|  | 

Спорт

Андрей Шевченко вошел в тренерский штаб сборной Украины по футболу

СМИ сообщили, что Андрей Шевченко все-таки войдет в тренерский штаб сборной Украины по футболу. «Все-таки» – потому что впервые о такой возможности журналисты раструбили еще 25 января. Однако тогда Михаил Фоменко эту информацию не подтвердил.

Андрей ШевченкоНесколько дней тренер сборной не отвечает на звонки журналистов. Это может означать, что инициатива назначения Шевы в штаб исходит от ФФУ, а не от Фоменко.
Поскольку назначение, как подозревают многие, происходит коряво, не понятно, принесет ли оно пользу сборной.

«У него есть багаж»

Тем не менее, мнений о перспективах Шевы в сборной – песка морского паче. К примеру, экс-нападающий сборной Украины Андрей Воронин считает, что только Шевченко и может принести команде пользу:
– Во-первых, Андрей получил тренерскую лицензию. Во-вторых, по разговорам с ним я вижу, что он хочет тренировать. Не обязательно сборную, но работать тренером желание у него огромное.
Он поиграл во многих чемпионатах, работал с лучшими тренерами мира. У него есть определенный багаж за плечами, есть то, что он мог бы передать или показать нашим молодым футболистам. Лучшего кандидата для сборной, чем Шевченко, я не вижу.
Виктор Леоненко, напротив, не видит Шеву в качестве тренера. В его представлении он слишком европеец, слишком «мистер».

Нельзя быть пластилиновым

– Если у Шевченко есть мозги, он не пойдет в сборную. Ему нужно найти опытного наставника, европейца, того же Анчелотти, например. Посидеть, поучиться, послушать.

Многие эксперты не берутся предсказывать судьбу Шевы всборной, поскольку непонятно, какие задачи он будет в ней выполнять. Неизвестны и детали контракта.
Только ему нужно быть жестким, не таким мягким, не пластилиновым. Харизма у Андрея есть. Но она может уйти, потому что у Шевченко мягкий характер, – считает футбольный «правдорез».
Многие эксперты не берутся предсказывать судьбу Шевы в сборной, поскольку непонятно, какие задачи он будет в ней выполнять. Неизвестны и детали контракта. Ничего, кроме того, что в марте 2015-го Шевченко официально стал тренером, получив лицензию PRO, и что его первое представление в этом качестве состоится сегодня, 16 февраля.
По сведениям нашего источника, Шевченко станет помощником главного тренера. Кроме него, ассистентами Фоменко в период подготовки к Евро-2016 будут Владимир Онищенко, Юрий Сивуха и Виталий Шпанюк, которые работали в команде Фоменко и ранее. Александр Заваров, работавший в команде с 2012 года, по всей видимости, оставит тренерский штаб.
Уже скоро узнаем, что из этого правда, а что нет.

Прокоментуйте статтю

Кілька слів про себе. Ваш e-mail не буде опубліковано *

Ім'я/Нiкнейм*

e-mail*

Город

Анекдот тижня

– Що за запах? Ви що, пили?
– Ні, їв рибу.
– Дивно, а запах такий...
– Риба – пила!
Виклав С. Довгий
... ще анекдотів ›

Товар тижня

Оптимальне співвідношення ціна/якість

Аква Маріс спрей

119, 00

Аптека Копійка

Ціни на ліки в Києві

  Доброго дня Низьких цін Віталюкс
Бронхолітин сироп 92,26 77,90 109,95
Лактовіт форте 117,80 117,45 161,80
Ентеросгель 136,09 113,00 162,53

Моніторинг алергенів у столиці

Спори грибів        
Пильовий кліщ        
Бензопропилен        

Геомагнітний стан

Магнітосфера спокійна

KP = 3