|  |  | 

країна & світ Спорт

Благодаря Sport Life Одесса может стать спортивной столицей Украины

В последнее время Одесса претендует не только на звание культурной и туристической столицы Украины. Все чаще о ней говорят как о городе, лидирующем в утверждении здорового образа жизни в стране, развитии физкультуры и спорта. И прежде всего – среди детей и молодежи.

sp_2Не случайно в нынешнем году празднование Дня физкультуры и спорта в городе у Черного моря ознаменовалось рождением первой в стране Детской фитнес-академии (ДФА). Создавалась она в прогрессивном американском формате Fitness Champion of Kids (для детей в возрасте от 2-х до 13 лет) на базе фитнес-клуба Sport Life. Но замечательна не только этим. Чтобы обеспечить полноценное функционирование Академии, бизнес и городские власти впервые договорились объединить усилия. Договор был скреплен официальным меморандумом.

Sport Life: в поисках спортивных имен

– Открытие ДФА Sport Life демонстрирует прекрасный пример сотрудничества и объединения сил городских властей и бизнес-структур, – отметил подписант меморандума, городской голова Геннадий Труханов.

sp_3По его словам, Котовский район, в котором будет функционировать новая ДФА, уже подарил Одессе самое большое количество ярких спортивных имен и отныне получает возможность приумножить достижения. Ведь ДФА Sport Life – самый современный спорткомплекс для детей не только в Одессе, но и во всей Украине.
Программа сотрудничества Одес­ской мэрии и группы компаний Sport Life была высоко оценена одесситами; одобрительно высказываются о ней и гости города. Все чаще можно услышать мнение, что Одесса становится спортивной столицей Украины.
Директор по маркетингу группы компаний «Сити Групп» Елена Орлова в создании на базе ТРЦ «Сити-Центр» ДФА видит наглядный пример сотрудничества представителей власти и бизнеса. А кроме того, отмечает, что польза и развлечения теперь очень удачно сочетаются в одном ТРЦ.
– Приятно сознавать, что с открытием в нашем ТРЦ фитнес-клуба Sport Life, он стал территорией, где можно не только совершать покупки, но и заниматься спортом, отдыхать всей семьей. Мы видим, что вслед за этим возрос и спрос на аренду торговых помещений в центре, и также высоко это оцениваем, – сказала Елена Орлова.

Sport Life: лидер готов к сотрудничеству

Подписанный городским головой, руководством «Сити Групп» и Sport Life трехсторонний меморандум отражает все более заметную тенденцию: в условиях кризиса бизнес стремиться быть социально ответственным и поддерживает многие важные для горожан инициативы. В частности, общеевропейский тренд популяризации здорового образа жизни и спорта – как один из самых эффективных способов предупреждения алкоголизма и наркомании.
То, что необходимо особенно настойчиво прививать здоровый образ жизни подрастающему поколению, хорошо понимают в Sport Life: в каждом из 47 клубов, действующих во всех крупных городах страны, есть специализированная детская школа «Спорт Лайфик». Тысячи маленьких горожан не только оздоравливаются и приобщаются в ней к спорту, но и весело проводят время.
– Проекты, подобные одесской ДФА, планируется запустить и в других городах Украины, а сеть клубов Sport Life будет увеличена до 65-ти по всей территории страны, – сказал Дмитрий Екимов. – Мы открыты к сотрудничеству – как с представителями власти, так и с бизнес-структурами.
По словам Дмитрия Екимова, Sport Life давно завоевал звание лидера фитнес-индустрии страны благодаря проводимой им ценовой политике и качеству предоставляемых услуг.
– Где еще сегодня вы сможете плавать в ультрасовременных бассейнах, заниматься на американских тренажерах и получать консультации мастеров спорта за 14 грн в день?! – риторически спрашивает бизнесмен.
И в самом деле, сегодня Sport Life вне конкуренции.

Цифра 47

предприятий, открытых во всех крупных городах Украины, входят в состав Sport Life. Сегодня это крупнейшая в СНГ компания, работающая в сфере товаров и услуг для спорта и здорового образа жизни.

 

Справка

ДФА Sport Life – первая в Украине высшая школа спорта американского формата Fitness Champion of Kids («Фитнес-чемпион среди детей») для ребят в возрасте от 2-х до 13 лет.
Как рассказал основатель группы компаний Sport Life Дмитрий Екимов, дети в этой школе смогут посещать занятия по художественной гимнастике, аэробике, единоборствам для самых маленьких. К их услугам творческие студии и танцевальные классы. Подвижные игры, развивающие уроки в Академии не бывают скучными. Каждый месяц на базе ДФА будут проходить различные соревнования и эстафеты, а во время каникул планируется создание фитнес-лагеря.

Tags

Прокоментуйте статтю

Кілька слів про себе. Ваш e-mail не буде опубліковано *

Ім'я/Нiкнейм*

e-mail*

Город

Анекдот тижня

– Що за запах? Ви що, пили?
– Ні, їв рибу.
– Дивно, а запах такий...
– Риба – пила!
Виклав С. Довгий
... ще анекдотів ›

Товар тижня

Оптимальне співвідношення ціна/якість

Аква Маріс спрей

119, 00

Аптека Копійка

Ціни на ліки в Києві

  Доброго дня Низьких цін Віталюкс
Бронхолітин сироп 92,26 77,90 109,95
Лактовіт форте 117,80 117,45 161,80
Ентеросгель 136,09 113,00 162,53

Моніторинг алергенів у столиці

Спори грибів        
Пильовий кліщ        
Бензопропилен        

Геомагнітний стан

Магнітосфера спокійна

KP = 3