|  | 

ТЕМА

Блуд требует реформ

Депутат Верховной Рады из фракции «Народный фронт» Антон Геращенко предложил легализовать проституцию на всенародном референдуме.

На прошлой неделе Антон Юрьевич на одном из телеканалов заявил, что о легализации проституции нужно было бы спросить мнение народа. Ведущая не сдержалась: «Боже мой! Всенародный референдум?». Не учуяв сарказм, парламентарий ответил: «Да, потому что такие вопросы могут разделить общество. Если общество скажет: «Да, давайте мы это сделаем»…».
Больная тема
Можно только предполагать, почему Геращенко захотелось поговорить на «больную тему». Даже автор законопроекта №3139 о легализации проституции нардеп Андрей Немировский отозвал свое «произведение» из Верховной Рады – скорее всего, испугавшись накануне выборов испортить целомудренный имидж «Самопомочи», которую представляет в парламенте.
Напомним, документ был зарегистрирован секретариатом 21 сентября 2015 года. За основу новичок парламента решил взять «положительный опыт» нескольких зарубежных стран. Идеальным для подражания представлялось Королевство Нидерланды: там в квартале красных фонарей можно без проблем отобрать понравившуюся особь. Не менее удачным молодой депутат считает и секс-традиции современной Греции. Цены же на доступных дам в Германии, по мнению Немировского, все же несколько завышены: 30 евро/час. В Киеве практически тот же набор услуг обходится всего в 500 гривен/час.
Но какая была идея!
Тема проституции (и ее легализации) остается для Украины «наболевшей». В последнее время ее обострила оскорбительная публикация в немецком журнале Вild, некрасиво отозвавшемся о наших женщинах. Скорее всего, именно по этой причине «прорвало» Антона Геращенко. Еще раньше за легализацию проституции высказались экс-глава фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко и глава управления МВД Киева Александр Терещук. Их мнения – в полной гармонии с мерами по легализации, предложенными в законопроекте Андрея Немировского.
Напомним, что этот документ предусматривал обязательный медосмотр для каждой из девушек, вход в злачные места разрешался с 18 лет, при этом клиент, помимо прохождения фейс-контроля, обязан был на входе показать еще и свой паспорт. Места для блуда должны были размещаться на почтительном расстоянии от церквей, базилик, синагог, кенас (караимских культовых зданий), молитвенных домов протестантов. Бордели запрещалось также размещать непосредственно в детских садах, библиотеках, отделениях «Укрпочты», киосках и в административных зданиях.
Шаг вперед, два шага назад
В начале октября Немировский дал задний ход, утверждая, что «законопроект был провокационный».
– Это моя сознательная позиция, чтобы привлечь к позорному явлению внимание общества и начать широкую дискуссию в коридорах власти о необходимости усиления борьбы с торговлей людьми, сутенерством, распространением ВИЧ-инфекции и другими негативными явлениями, сопровождающими проституцию, – сказал депутат. Но оговорился, что на теме сексуальной эксплуатации человека человеком не ставит крест.
Является ли высказанная Антоном Геращенко поддержка идеи легализации древнего ремесла сигналом Немировскому об апгрейде его скандальной инициативы, станет ясно не ранее 3 ноября. В этот день депутаты соберутся в сессионном зале после перерыва, связанного с подготовкой местных выборов.
Тем временем противники закона уже наточили свои томагавки. Категоричнее других высказалась об инициативе Немировского и примкнувшего к нему Геращенко социальный психолог Татьяна Белявина. По ее мнению, легализация проституции так же аморальна, как легализация наркомании и коррупции.

Tags

Прокоментуйте статтю

Кілька слів про себе. Ваш e-mail не буде опубліковано *

Ім'я/Нiкнейм*

e-mail*

Город

Анекдот тижня

– Що за запах? Ви що, пили?
– Ні, їв рибу.
– Дивно, а запах такий...
– Риба – пила!
Виклав С. Довгий
... ще анекдотів ›

Товар тижня

Оптимальне співвідношення ціна/якість

Аква Маріс спрей

119, 00

Аптека Копійка

Ціни на ліки в Києві

  Доброго дня Низьких цін Віталюкс
Бронхолітин сироп 92,26 77,90 109,95
Лактовіт форте 117,80 117,45 161,80
Ентеросгель 136,09 113,00 162,53

Моніторинг алергенів у столиці

Спори грибів        
Пильовий кліщ        
Бензопропилен        

Геомагнітний стан

Магнітосфера спокійна

KP = 3