|  |  |  | 

Спорт Стиль жизни Фитнес

В здоровом теле здоровый дух: в Броварах прошел турнир по воркауту Krona Park Workout Сup 2018

2 июня в Броварах прошел турнир по воркауту Krona Park Workout Сup 2018. Эта спортивная субкультура сегодня активно развивается в Украине.

Огромным преимуществом уличной гимнастики (именно так переводится термин «воркаут») является ее доступность. Заниматься может каждый желающий, причем на свежем воздухе и бесплатно! Единственной проблемой является отсутствие уличных спортивных снарядов во многих микрорайонах наших городов.
В Броварах традиция устанавливать во дворах и парках оборудование для тренировок возрождается не в последнюю очередь благодаря известному застройщику «Альянс Новобуд». Спортивные площадки, наряду с детскими, являются неотъемлемой частью придомовой инфраструктуры жилых комплексов, возводимых этой компанией.
Вот и проведение турнира Krona Park Workout Сup 2018 приурочили к открытию новой специализированной площадки для силовых видов спорта в городском парке на улице Симоненко. Сам парк, созданный в конце прошлого года, стал еще одним подарком жителям Броваров от вышеупомянутого застройщика.
«Мы рады тому, что уже в день открытия она стала местом проведения столь масштабных соревнований. И участники, и зрители смогли убедиться в ее функциональности и высоком качестве проведенных работ» – отметил Юрий Мавродиев, независимый эксперт и местный общественный деятель, который в свое время стал одним из инициаторов создания парка.
Лучшим воркаутером среди двух десятков спортсменов со всей Украины по итогам соревнований был признан Константин Шаповалов из Николаева. В состав жюри вошли отечественные лидеры и идеологи этого движения Иван Крыленко, Евгений Кочерга и Олег Кривонос. Активное участие в организации Krona Park Workout Сup 2018 принял броварчанин Дмитрий Семенов, известный популяризатор воркаута в нашей стране, победитель телевизионного шоу «Україна має талант». Он высоко оценил работу создателей нового спортивного объекта, особо подчеркнув его доступность для населения.
Оксана Гончар

ОПУБЛИКУЙТЕ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ

Пару слов себе. Ваш e-mail не будет опубликован.

Имя/Никнейм

e-mail

Город

Анекдот недели

– Что за запах? Вы что, пили?
– Нет, ел рыбу.
– Странно, а запах такой...
– Рыба–пила!
Выложил С. Довгий
... еще анекдоты ›

Товар недели

Оптимальное соотношение цена/качество

Аква Марис спрей

119, 00

Аптека Копейка

Цены на лекарства в Киеве

  Доброго дня Низких цен Виталюкс
Бронхолитин сироп 92,26 77,90 109,95
Лактовит форте 117,80 117,45 161,80
Энтеросгель 136,09 113,00 162,53

Мониторинг аллергенов в столице

Споры грибов        
Пильевой клещ        
Бензопропилен        

Геомагнитная обстановка

Магнитосфера спокойная

KP = 3