|  | 

Пульс міста

Кличко хочет сделать Киевский зоопарк лучшим в мире

Мэр Киева Виталий Кличко презентовал Концепцию обновления и развития столичного зоопарка. Основная ее цель – сделать киевский зверинец популярным местом семейного досуга.
mer-kieva-vitalij-klichko«Столичный зверинец останется там, где он находился исторически. Но мы сделаем его лучше, привлекательнее, одной из настоящих визитных карточек нашего города», – сходу сообщил Виталий Кличко. Он отметил, что в 2010 году зверинец попал в антирейтинг мировых зоопарков; долг предприятия в октябре 2014 года составил 10 млн. гривен.
Ситуацию удалось исправить, хотя для этого пришлось сменить
руководство зверинца, провести аудит, пригласить отечественных и европейских экспертов для разработки концепции развития зоопарка, – сказал Виталий Кличко.
По словам мэра, концепция создана исходя из того, что киевский зверинец должен стать популярным местом для семейного досуга.
– Среда обновленного зоопарка будет максимально приближенным к естественным условиям – не будет шумных аттракционов, не будет решеток для животных. В зоопарке появятся смотровые площадки, места с единой средой для животных и людей, большой и интересный экскурсионный маршрут», – отметил Кличко.
Во время реконструкции зоопарк будет продолжать работать.

Цифра 300 млн.

гривен составит смета реконструкции зоопарка по лучшим мировым образцам. Как отметил Кличко, часть этих средств будет профинансирована из городского бюджета. Большую часть денег столичная власть надеется получить от меценатов.

Прокоментуйте статтю

Кілька слів про себе. Ваш e-mail не буде опубліковано *

Ім'я/Нiкнейм*

e-mail*

Город

Анекдот тижня

– Що за запах? Ви що, пили?
– Ні, їв рибу.
– Дивно, а запах такий...
– Риба – пила!
Виклав С. Довгий
... ще анекдотів ›

Товар тижня

Оптимальне співвідношення ціна/якість

Аква Маріс спрей

119, 00

Аптека Копійка

Ціни на ліки в Києві

  Доброго дня Низьких цін Віталюкс
Бронхолітин сироп 92,26 77,90 109,95
Лактовіт форте 117,80 117,45 161,80
Ентеросгель 136,09 113,00 162,53

Моніторинг алергенів у столиці

Спори грибів        
Пильовий кліщ        
Бензопропилен        

Геомагнітний стан

Магнітосфера спокійна

KP = 3