|  | 

Здоров'я

Комары наступают по всем фронтам

Россия возвращается к разработкам сочетания Эбола с оспой для ведения «гибридной войны». С таким докладом выступила на прошлой неделе на заседании в Варшаве председатель постоянной делегации Украины в Парламентской ассамблее НАТО Ирина Фриз.

Вывод сделан экспертами на основании анализа более чем 5 тыс. позиций госзакупок и научной активности нескольких российских учреждений.
«Как минимум последние три года Россия ведет исследования вирусов геморрагических лихорадок, в частности Эбола и Марбург, выдавая это за попытки разработки вакцин. На самом деле речь идет о возвращении к советским разработкам сочетания Эбола с вирусом оспы», – цитирует агентство УНИАН текст переданного доклада.
Также сообщается, что ряд исследовательских учреждений России проводит разработку новых боевых отравляющих веществ со свойствами нервно-паралитических газов.
Фриз считает, что Россия может применить эти разработки в рамках «гибридной войны» не только против Украины, но и против тех государств, где у Москвы имеются интересы. В этой связи она надеется, что указанный украинской делегацией пункт будет включен в окончательный доклад британского парламентария лорда Джона Джоплинга об угрозах России.
В самой России все чаще говорят, что смертельно опасные вирусы, инфекции – дело рук человеческих. Предполагают даже, что нынешние воронежские полчища комаров, не поддающихся уничтожению, связаны со множеством биолабораторий, размещенных в последние годы вдоль российской границы с Украиной.
Три биоугрозы, по мнению ученых, стоят у порога.
1. Вирус Зика (по воздействию на организм схож с лептоспирозом).
Инфекция, переносимая комарами рода Aedes, уже добралась до Европы из Африки. Еще в 2016 году ВОЗ предупредил что в случае потепления, она может быстро распространится. Есть информация, что комары переносят и другую опасную инфекцию  – лихорадку Денге. Пока вирус возбудителя лихорадки преимущественно фиксируется в странах Южной и Юго-Восточной Азии, Африки, Океании (ежегодная заболеваемость — порядка 50 млн человек), но нет гарантии, что его не привезут в Украину «доброжелатели» или туристы.
2. Геморрагическая лихорадка Эбола (повреждает сосуды). Хотя она обнаружена еще в 1976 году в Заире, всплеск заболеваемости этим вирусом произошел в наше время. Некоторые специалисты склонны утверждать, что не только сама лихорадка имеет искусственное происхождение, но искусственно создана и ее эпидемия.
3. Биохакерство – любой человек, обладающий определенными знаниями, имеет возможность из реактивов, приобретенных, к примеру, по Интернету, создать биоконструкцию, соответствующую естественному возбудителю.

 

«Мир вступил в новый этап, когда инфекционные патологии могут потеснить сердечно-сосудистые болезни и рак»

Джон Оксфорд, инфекционист

 

Прокоментуйте статтю

Кілька слів про себе. Ваш e-mail не буде опубліковано *

Ім'я/Нiкнейм*

e-mail*

Город

Анекдот тижня

– Що за запах? Ви що, пили?
– Ні, їв рибу.
– Дивно, а запах такий...
– Риба – пила!
Виклав С. Довгий
... ще анекдотів ›

Товар тижня

Оптимальне співвідношення ціна/якість

Аква Маріс спрей

119, 00

Аптека Копійка

Ціни на ліки в Києві

  Доброго дня Низьких цін Віталюкс
Бронхолітин сироп 92,26 77,90 109,95
Лактовіт форте 117,80 117,45 161,80
Ентеросгель 136,09 113,00 162,53

Моніторинг алергенів у столиці

Спори грибів        
Пильовий кліщ        
Бензопропилен        

Геомагнітний стан

Магнітосфера спокійна

KP = 3