|  | 

Спорт

Лечим нарыв дрелью: самые дурацкие травмы футболистов

На днях вратарь римского «Лацио» Федерико Маркетти так активно праздновал взятие ворот «Сампдории», что получил травму и не смог продолжить игру. А сколько еще подобных инцидентов выводили спортсменов из игры!

Продолжая вратарскую тему, можно вспомнить Алекса Степни из «Манчестер Юнайтед». В 1975 году во время напряженного матча с «Бирмингемом» он так громко подсказывал своим защитникам, что вывихнул челюсть. А еще…

Виктор Леоненко

Причина травмы: добрая душа
20130302_tjg_ab9_130В конце 1990-х футболист «Динамо» несся на роликах по Крещатику. Вдруг поперек его движению выехал маленький паренек на велосипеде. Выхода у футболиста было два: либо сбить его, либо упасть самому. Предпочел второе. “Все себе прочесал – часы, штаны, голову… Даже зубы постирал! – смеется сейчас Леоненко. А тогда пропустил важную игру.

Эвер Банега

Источник травмы: автомобиль
В 2012 году талантливый полузащитник «Валенсии» выбыл на долгий срок, оказавшись жертвой несчастного случая и собственной непредусмотрительности на бензоколонке. Он заехал заправиться, но забыл поставить машину на ручной тормоз. А когда вышел открывать крышку бака – авто покатилось, и колесо придавило ногу футболиста. Пришлось делать операцию на сломанных берцовых костях. Пропустил аргентинец больше полугода.

Алессандро Неста

Источник травмы: приставка
Ветеран «Милана» обожал не только реальный футбол, но и виртуальный, поэтому охотно рубился в свою приставку в свободное время. Да делал это с таким же азартом, как бился на поле. В результате переборщил с эмоциями, управляя геймпадом, и заработал разрыв сухожилия запястья. Несколько матчей в 2012 году он провел в фиксирующей повязке.

Отар Хизанейшвили

Источник травмы: икона
Случай из биографии защитника Отара Хизанейшвили показывает, что даже религиозность может стать причиной бытовой травмы. Грузинский футболист, в ту пору выступавший за «Динамо», всегда возил с собой икону в тяжелом окладе. Повесил он ее на стену своего номера и на сборе в Испании. Как-то он спал после тяжелой тренировки и снился ему матч, в котором Отару нужно было вбрасывать аут. Во сне игрок совершил непроизвольное движение руками и задел икону. Она упала прямо ему на голову, едва не оставив без глаза. Офтальмологам пришлось потрудиться, чтобы вернуть игрока на поле. Зато Отар до сих пор выступает в чемпионате Грузии.
К слову, известны также пара случаев, когда футболисты во сне били пенальти и таким образом ломали себе пальцы ног о спинку кровати.

Даррен Бернард

Источник травмы: писающий щенок
Полузащитник, известный по выступлениям за «Челси», в 2011 году выбыл порвав связки колена. Не в матче, не на тренировке и даже не гоняя мяч во дворе или на пляже. Тяжелую травму он получил на кухне своего собственного дома. Еще не приученный к горшку взятый Дарреном на попечение щенок написал прямо на пол. Футболист поскользнулся на мокром линолеуме и отправился прямиком в больницу.

Дариус Васселл

Источник травмы: электродрель
Вросший ноготь доставлял игроку «Астон Виллы» неприятные ощущения. Дариус решил избавиться от проблемы радикальным способом: вскрыть ноготь и выпустить гной при помощи… электродрели. Но, как говорится, что-то пошло не так: сверло сорвало половину ногтя, после чего рана воспалилась. В больнице подивились находчивости футболиста и хирургически сняли ему ноготь, после чего Дариус пропустил в 2005 году несколько недель тренировок.

Кирк Броудфут

Источник травмы: куриные яйца
25-летний защитник «Рейнджерс» решил приготовить в микроволновой печи куриные яйца. Затем начал пристально наблюдать, что с ними произойдет. Яйца взорвались, когда Кирк открыл дверцу микроволновки. В результате Броудфут получил ожог щеки и был доставлен в госпиталь, где ему оказали первую помощь. И хотя вскоре футболист вернулся домой, клубные врачи запретили ему выходить на поле до конца сезона 2012 года.

5
как минимум, пять футболистов пострадали, когда их собаки рванули в погоню за кошками. Так получили тяжелые травмы вратарь Карло Кудичини, защитник Жюльен Эскюде и еще несколько менее известных игроков.

Прокоментуйте статтю

Кілька слів про себе. Ваш e-mail не буде опубліковано *

Ім'я/Нiкнейм*

e-mail*

Город

Анекдот тижня

– Що за запах? Ви що, пили?
– Ні, їв рибу.
– Дивно, а запах такий...
– Риба – пила!
Виклав С. Довгий
... ще анекдотів ›

Товар тижня

Оптимальне співвідношення ціна/якість

Аква Маріс спрей

119, 00

Аптека Копійка

Ціни на ліки в Києві

  Доброго дня Низьких цін Віталюкс
Бронхолітин сироп 92,26 77,90 109,95
Лактовіт форте 117,80 117,45 161,80
Ентеросгель 136,09 113,00 162,53

Моніторинг алергенів у столиці

Спори грибів        
Пильовий кліщ        
Бензопропилен        

Геомагнітний стан

Магнітосфера спокійна

KP = 3