|  | 

Новини

Метро предложило Маску опустить Tesla на станцию «Арсенальная»

Илон Маск

В Киевском метрополитене отметили, что у основателя Tesla и SpaceX Илона Маска уже есть самый высокий электрокар, и предложили разместить самый глубокий на самой глубокой на просторах бывшего СССР станции подземки.

«Дорогой Илон! Ваша Tesla на наибольшей в мире высоте. Это невероятно! Мы предлагаем разместить одну на нашей станции «Арсенальная», которая является самой глубокой станцией метро в мире, – 105,5 метров», – говорится в сообщении.
Cправедливости ради, заметим, что есть на планете и более глубокие места, чем станция метро «Арсенальная», например Марианская впадина на западе Тихого океана, глубина которой 11 000 метров. Но там точно не будут встречать Маска хлебом-солью, как в Украине.
Напомним, что «Арсенальную» открыли 6 ноября 1960 года. Название она получила от расположенного рядом крупного завода «Арсенал». Первоначально торец среднего зала был украшен барельефом, посвященным январскому восстанию 1918 года рабочих легендарного завода. Увы, его демонтировали еще до декоммунизации, и он не сохранился.
Тем не менее, станция остается архитектурным шедевром – неспроста розовый и белый мрамор для отделки ее стен и пилонов доставляли с побережья Азова, а алюминиевое литье, анодированное под бронзу, – из Запорожья.
Каждый день через станцию проходят 26,1 тыс. человек.

Прокоментуйте статтю

Кілька слів про себе. Ваш e-mail не буде опубліковано *

Ім'я/Нiкнейм*

e-mail*

Город

Анекдот тижня

– Що за запах? Ви що, пили?
– Ні, їв рибу.
– Дивно, а запах такий...
– Риба – пила!
Виклав С. Довгий
... ще анекдотів ›

Товар тижня

Оптимальне співвідношення ціна/якість

Аква Маріс спрей

119, 00

Аптека Копійка

Ціни на ліки в Києві

  Доброго дня Низьких цін Віталюкс
Бронхолітин сироп 92,26 77,90 109,95
Лактовіт форте 117,80 117,45 161,80
Ентеросгель 136,09 113,00 162,53

Моніторинг алергенів у столиці

Спори грибів        
Пильовий кліщ        
Бензопропилен        

Геомагнітний стан

Магнітосфера спокійна

KP = 3