|  | 

Спорт

Напечатайте мне кроссовки!

Уже в скором времени эта фраза не будет резать слух: ведущие производители спортивной обуви намерены печатать персональные кроссовки на 3-D принтерах.

sensoria-fitness-socks-7–В недалеком будущем в спортивном магазине будут снимать индивиду­аль­ные показания клиента. С учетом полученных данных, 3D-принтер в тот же день напечатает кроссовки, соответствующие личным параметрам заказчика, – подтверждает Макс Блау, вице-президент компании Nike.
Прогиб защитан
Не отстают и в компании Adidas: рекламный ролик модели Futurecraft 3D от Adidas вызвал настоящий переполох в интернете. «Воздушная» подошва этой обуви как раз напечатана на 3D-принтере. Ну а верхняя тканевая часть напоминает популярные кроссовки Ultra Boost, максимально обволакивающие ногу за счет использования эластичных материалов.
Технология 3D-печати позволяет реализовать идею создания гибкой «дышащей» основы обуви, как под копирку повторяющей ступню спортсмена.
– Ну а ежели я желаю распечатать кроссовки дома? – спросит читатель. «Нет проблем», – говорят в Nike. Главный операционный директор компании Эрик Спранк как раз недавно обсуждал с коллегами технологию, реализованную в кроссовках Flyknit Lunar 3, которые создавались с помощью трикотажной машины. По его словам, для сотворения новой спортивной обуви Nike достаточно будет отправить файл на печать – 3D-принтер самостоятельно «напечатает» готовый к использованию продукт.
shift-sneakers-1-1600x1067Спранк утверждает, что в будущем пользователи смогут настраивать дизайн выбранных кроссовок прямо на фирменном сайте Nike. По словам топ-менеджера, «найковское» представление будущего – это обувь, напичканная датчиками и подключенная к Интернету.
– Это позволит компании совершенствовать свою продукцию, а пользователям – себя, –говорит Спранк.
Светить, и никаких гвоздей!

На этом чудеса, связанные с созданием современных кроссовок, не заканчиваются. Изобретатели из Rehabstudios решили, что по-настоящему стильная обувь должна менять цвет. Shift Sneaker – так называется их детище . Чтобы изменить цвет инновационной обуви, необходимо просто указать нужный оттенок в приложении для смартфона. Верх концептуальной обуви сделан из высокотехнологичной ткани, в составе которой – токопроводящие текстильные волокна, которые работают как светодиоды.
img_20150107_122740228Решила удивить мира и компания Sensoria, объявившая о начале продаж «умных» носков. Fitness Socks измеряют скорость бегуна, высоту и длину его шага и количество потраченных калорий. Кроме того, они позволяют отслеживать маршрут пробежки с помощью GPS. Fitness Socks , наряду с другим снаряжением («умной» футболкой и спортивным бюстгальтером), уже можно заказать на сайте Sensoria.

Прокоментуйте статтю

Кілька слів про себе. Ваш e-mail не буде опубліковано *

Ім'я/Нiкнейм*

e-mail*

Город

Анекдот тижня

– Що за запах? Ви що, пили?
– Ні, їв рибу.
– Дивно, а запах такий...
– Риба – пила!
Виклав С. Довгий
... ще анекдотів ›

Товар тижня

Оптимальне співвідношення ціна/якість

Аква Маріс спрей

119, 00

Аптека Копійка

Ціни на ліки в Києві

  Доброго дня Низьких цін Віталюкс
Бронхолітин сироп 92,26 77,90 109,95
Лактовіт форте 117,80 117,45 161,80
Ентеросгель 136,09 113,00 162,53

Моніторинг алергенів у столиці

Спори грибів        
Пильовий кліщ        
Бензопропилен        

Геомагнітний стан

Магнітосфера спокійна

KP = 3