|  | 

Здоров'я

Научная сенсация: лекарства отменяются. Заземление лечит болезни бесплатно

Земля под нашими ногами содержит колоссальную целительную энергию. Подключившись к ней, можно избавиться от многих болезней,  утверждает  американец Клинтон Обер.

На Западе книга Клинтона Обера и его соавторов – доктора медицины Стивена Т. Синатры и Мартина Зукера – «Заземление» мгновенно стала бестселлером. Идеи ее автора просты и сенсационны одновременно. По мнению Обера, Земля – замечательный лекарь. А контакт с Землей (заземление) – естественное лечебное средство против прогрессирующих, болезненных и часто ведущих к смерти недугов, включая старческие недуги, вызываемые различными типами воспаления.
Как бывает в истории любого нового открытия, Клинтону пришлось выдержать скептицизм и насмешки многих «экспертов». Тем не менее, многие ученые его поддержали. Можно говорить о том, что Оберу удалось собрать научные доказательства своей идеи. Тысячи людей, применивших концепцию заземления в своей жизни, лучше чувствуют себя, лучше выглядят и спят, боли донимают их меньше.

Утраченные «электрические корни»

Людей, которые в детстве ходили босиком, ортопеды сразу определяют по гибкости и силе стоп. Лично я уверен: здоровье ног зависит от того, сколько времени человек проводит без обуви. Не случайно в мире растет количество клубов барефутеров (любителей ходить босиком). Есть они и в Киеве – ищите в интернете основателя клуба Андрея Новоселова.
Семен Поруцкий,
к.мд.н., врач-невролог
Вряд ли с этим кто-то будет спорить: люди испытывают почти блаженные ощущения, когда ходят босиком по земле. Но не все обращают внимание на то, что это полезно для здоровья.
Проведите простой эксперимент: постойте или посидите босиком на земле в течение хотя бы получаса. Если у вас ПМС, артритные боли, боли в спине, несварение, десинхрония (нарушение суточных ритмов организма. – Ред.), вы почувствуете себя лучше, утверждает Клинтон Обер.
В чем же причина этого явления?
Мы живем на планете, переполненной природными энергиями, считают Клинтон Обер и поддерживающие его именитые американские медики – Стивен Синатра, Хайла Касс, Мартин Галлахер. Ее поверхность так и кипит неощутимо пульсирующими частотами.
Если выразить это по-другому, наша планета – батарея массой около шести секстиллионов тонн (то есть цифра 6, за которой следует 21 ноль), которая постоянно пополняется за счет солнечной радиации, молний и тепла своего скрытого в толще недр расплавленного ядра. И как аккумулятор в автомобиле заставляет двигатель работать, а колеса – вращаться, так и ритмическая пульсация текущей сквозь Землю и излучаемой от ее поверхности естественной энергии поддерживает биологический механизм планетарной жизни в определенном ритме и равновесии – ради всего, что живет на суше и в море: людей, млекопитающих, рыб, трав, деревьев, насекомых, бактерий, вирусов.
Лишь недавно знания об этой связи и ее значение были исследованы и объяснены учеными – специалистами в области геофизики, биофизики, электрофизиологии и медицины. От них мы узнали, что электрическая энергия Земли поддерживает порядок наших телесных частот так же, как дирижер контролирует слаженность и общий ритм оркестра. В живой матрице наших тел триллионы клеток постоянно передают и принимают энергию в ходе запрограммированных для них биохимических реакций. Движение питательных веществ и воды в клетках регулируется электрическими полями, и каждый тип клеток имеет свой частотный диапазон действия. Сердце, мозг, нервная, мышечная и иммунная системы – электрические подсистемы, действующие внутри наших «биоэлектрических» тел.
Между тем ноги современного человека, имеющие разветвленную сеть нервных окончаний, редко касаются земли. Мы носим изолирующую обувь на синтетической подошве. Мы спим на высоких кроватях, изготовленных из изолирующих материалов. Большинство из нас живет без контакта с земной поверхностью.
– Пусть вы никогда об этом не задумывались, но, возможно, из-за этой изоляции вы испытываете ненужные страдания, – говорит Клинтон Обер. – В качестве аналогии представьте себе лампочку со слабым контактом. Она мигает, светится тускло или вообще не загорается. Так и многие люди идут по жизни с «мерцающим» или слабым здоровьем.

Витамин З

img_2783Воздействие солнечного света на кожу способствует выработке в организме витамина D, необходимого для здоровья. А воздействие Земли обеспечивает электрическое «питательное вещество» в форме электронов. Можно считать электроны витамином З – от слова «Земля», считает Клинтон Обер.
Наиболее впечатляющие кол­лективные испытания эффективности заземления в последние годы продемонстрированы командами американских велосипедистов на гонках Тур де Франс. Физическое и психологическое напряжения, характерные для этой изнурительной гонки, часто вызывают у спорт­сменов недомогания. Самые характерные – тендинит (воспалительный процесс в сухожилии), медленное заживление микротравм, проблемы со сном. В гонках 2003-го, 2004-го, 2005-го и 2007-го года гонщики команд заземлялись после ежедневных соревнований. Они сообщали об улучшении сна, о практически полном отсутствии жалоб на тендинит, полном восстановлении после дневной гонки и более быстром заживлении травм. Теперь этот метод используют в США многие ведущие спортсмены, в том числе пловцы, футболисты, триатлонисты и гонщики-мотоциклисты!
Для большинства людей заземление (или воссоединение с матерью Землей) обычно означает отдых на природе, пешие походы, садоводство, поездки на пляж или иные занятия, которые возвращают нас – телом и душой – в лоно природы.
Воссоединение, о котором идет речь в книге Клинтона Обера, – это нечто иное. Под воссоединением (переподключением) он подразумевает снятие обуви и носков и сидение, стояние или хождение босиком по земле – занятие, совершенно бесплатное и доступное каждому.
Это воссоединение может также включать в себя использование «проводящих» простынь или ковриков для пола, которые соединены проводом с заземленным стержнем за пределами вашего дома или офиса или подключены к стенной розетке, снабженной современной системой заземления через Землю.

Как подключиться к аккумулятору весом шесть секстиллионов тонн

История открытия Клинтоном Обером лечебного эффекта «заземления» довольно драматична. Дело в том, что когда умер его отец, Клинтон принял на себя ответственность за пятерых младших братьев и сестер. Учиться в университете не было возможности, электротехнику пришлось осваивать по книгам. Со временем уровень знаний Обера позволил ему создать крупную компанию Telecrafter, специализирующуюся на установке систем кабельного ТВ. Но в 1993 году, преодолев смертельную болезнь, Обер начал жизнь с белого листа: распродал все имущество и принялся искать ответы на вопросы, которые его давно мучили.
«Все началось вполне невинно, с одного простого вопроса: не может ли ношение обуви на резиновой или пластиковой подошве и изоляция от земли вредить здоровью? – рассказывает он в своей книге. – В то время вопросы здоровья вызывали у меня особый интерес, поскольку из-за перенесенных хирургических операций я испытывал постоянные боли в спине. Спал я плохо. Мне приходилось принимать таблетку ибупрофена, отправляясь в постель, а с утра глотать еще одну таблетку, чтобы встать и худо-бедно двигаться в течение дня. В зависимости от того, насколько сильными были боли, я принимал и другие обезболивающие.
Я решил попытаться найти ответ на вопрос, который задал самому себе. Отыскал свой вольтметр (прибор, который измеряет разность электрических потенциалов между Землей и любым электрическим объектом). Подсоединил к вольтметру провод длиной в 15 м, пропустил его через дверь гостиной и прикрепил к простому заземляющему стержневому электроду, который воткнул в землю. Затем принялся ходить по дому, замеряя электрический заряд, который образовывался на моем теле в результате изоляции от земли. Наибольший интерес у меня вызвало количество индуцированного электромагнитным полем (ЭМП) потенциала на моем теле, выраженного в вольтах. Когда я подходил к лампе, напряжение возрастало. Когда отступал – падало. Я проделал этот опыт со всеми электрическими устройствами в гостиной и кухне. Единственными приборами, которые не создавали дополнительного электромагнитного напряжения на моем теле, оказались холодильник и стационарный компьютер. Они были заземлены!
Затем я перешел в спальню, лег на кровать и отметил самый высокий уровень напряжения электромагнитного поля на своем теле. Спальня оказалась наиболее «электрически активной» областью квартиры. Кровать стояла вплотную к стене, в которой было полным-полно скрытых электрических проводов. Я заинтересовался, не влияют ли эти электрические поля на мою способность заснуть: это всегда было для меня большой проблемой.
Теперь мое любопытство по-настоящему разыгралось. На следующий день я отправился в магазин скобяных товаров и купил металлизированную клейкую ленту, которая используется для герметизации трубопроводов парового отопления. Лентой я перетянул кровать, чтобы получилось приблизительное подобие решетки. Затем взял клипсу «Крокодил» и закрепил ее на одном из концов этой решетки. Подсоединил к клипсе провод, пропустил его через окно и прикрепил к еще одному заземляющему стержню, такому же, как тот, с которым соединял вольтметр. Потом я улегся на изготовленную мною решетку, посмотрел на вольтметр и заметил, что теперь он показывает почти ноль. Это означало, что я синхронизирован с землей, то есть картинка получилась такая же, как если бы я лежал прямо на земле снаружи дома. Как и все те кабельные системы, которые я раньше устанавливал, я был физически заземлен. Я лежал, поигрывая вольтметром… и вдруг понял, что уже утро. Я ухитрился заснуть с вольтметром на груди. И мне не потребовалось пить таблетки, чтобы заснуть!
Я повторил эксперимент над собой и следующей ночью. И вновь заснул без всяких таблеток. После нескольких дней таких экспериментов я рассказал о них паре-тройке друзей и спросил, позволят ли они мне устроить такие же самодельные решетки из металлизированного скотча в их кроватях.
Так я начал «заземлять» людей».

P.S.

Сегодня Клинтон Обер предлагает десятки предметов для заземления: от матрацев, туфель и спальников до специальной оснастки для водителей автомобилей.
При желании каждый может последовать его примеру, к примеру, уложив медный провод по внутренней стельке туфель, пропустив его через отверстие в подошве, и снова протянув вдоль по подошве туфель. Или сделав из металлизированного скотча заземленную оплетку для матраца.
Однако прежде всего Обер советует больше гулять босиком по земле: 20–30 минут в день хватит, чтобы улучшить свое физическое состояние и воспрянуть духом. Так что, как только наступит весна – сразу на природу.

только факты

Заземление: ответы на вопросы читателей

Что такое заземление?

Заземление – это установление связи вашего тела с вечными и спокойными поверхностными энергиями Земли. Оно означает хождение босиком на свежем воздухе и/или сидение, работу или сон в помещении с подключением к проводящему устройству, которое обеспечивает доступ естественной целительной энергии Земли к вашему телу. Уже более десяти лет тысячи людей во всем мире – мужчины, женщины, дети – включают заземление в свой повседневный распорядок жизни. Результаты этого документально подтверждены.

Что происходит при заземлении?

Ваше тело насыщается отрицательно заряженными свободными электронами, в изобилии присутствующими на поверхности Земли, немедленно выравнивает свой электрический потенциал с уровнем электрической энергии (или потенциалом) Земли.

Что вы при этом ощущаете?

Иногда – ощущение разогрева и покалывание, часто – чувство облегчения и благополучия.

Улучшится ли ваше самочувствие?

Обычно да и часто — быстро. Степень улучшения варьируется у разных людей. Важно сделать заземление долгосрочным дополнением к вашему повседневному распорядку и заземляться как можно больше, чтобы получить максимум пользы. Когда заземление прекращается, болезненные симптомы склонны постепенно возвращаться.

подробности

Наблюдения и исследования указывают на следующие виды благотворного воздействия заземления.

Борется с причинами воспаления, снижает или устраняет симптомы многих связанных с воспалением недугов.
уменьшает или избавляет от хронических болей.

  • В большинстве случаев улучшает сон.
  • Увеличивает энергию.
  • Снижает стресс и способствует «режиму спокойствия» в организме, успокаивая нервную систему и уменьшая выработку гормонов стресса.
  • Нормализует биологические ритмы тела.
  • Разжижает кровь, улучшает кровяное давление и кровоток.
  • Облегчает мышечное напряжение и головные боли.
  • Уменьшает симптомы гормонального сбоя и менструальные симптомы.
  • Впечатляюще ускоряет выздоровление и помогает предотвратить появление пролежней.
  • Уменьшает или снимает симптомы десинхронии.
  • Защищает тело от потенциально угрожающих здоровью внешних электромагнитных полей (ЭМП).
  • Ускоряет восстановление после интенсивной спортивной нагрузки.
Как устроить заземление?

Cистема электрического заземления многоквартирного здания или частного дома вполне подойдет для заземления.

Адрес Института заземления (The Earthing Institute) – www.earthinginstitute.net.
Вебсайт предоставляет подробную информацию об устройствах для заземления и советы по заземлению в любой ситуации.

Предупреждение: информация, содержащаяся в книге «Заземление…», не может служить заменой консультаций с вашим лечащим врачом. Посоветуйтесь с ним, прежде чем применять любой метод лечения.

Прокоментуйте статтю

Кілька слів про себе. Ваш e-mail не буде опубліковано *

Ім'я/Нiкнейм*

e-mail*

Город

Анекдот тижня

– Що за запах? Ви що, пили?
– Ні, їв рибу.
– Дивно, а запах такий...
– Риба – пила!
Виклав С. Довгий
... ще анекдотів ›

Товар тижня

Оптимальне співвідношення ціна/якість

Аква Маріс спрей

119, 00

Аптека Копійка

Ціни на ліки в Києві

  Доброго дня Низьких цін Віталюкс
Бронхолітин сироп 92,26 77,90 109,95
Лактовіт форте 117,80 117,45 161,80
Ентеросгель 136,09 113,00 162,53

Моніторинг алергенів у столиці

Спори грибів        
Пильовий кліщ        
Бензопропилен        

Геомагнітний стан

Магнітосфера спокійна

KP = 3