|  | 

Новини

Северная Корея больше не бузит

На заседании ЦК Трудовой партии Ким Чен Ын объявил о том, что у страны нет больше необходимости проводить испытания, так как создание ядерного оружия полностью завершено.

В своем Твиттере Дональд Трамп в связи с этим написал: «Это очень хорошая новость для Северной Кореи и всего мира – большой прогресс. С нетерпением жду нашего саммита». Речь идет о двусторонней встрече лидеров США и КНДР, подготовка к которой ведется уже несколько недель.
– Пхеньян должен идти на определенные уступки, переговоры – это всегда торг, в ходе чего обе стороны что-то отдают, – поясняет профессор Сеульского университета Кунмин Андрей Ланьков. – С другой стороны, я удивлен тем, что Северная Корея положила на стол один из своих немногих козырей, даже не начав партию. В общем, было понятно, что именно замораживание северокорейской ядерной программы станет составным элементом пакета, который будет согласован в ходе предстоящей встречи на высшем уровне. Однако очень странно, когда заявления такого рода делаются еще до начала переговоров.
То же самое можно сказать и о другом недавнем не очень замеченном событии. Северная Корея заявила о том, что в принципе готова смириться с совместными американо-южнокорейскими учениями. Теми самыми учениями, которые на протяжении десятилетий всегда описывались как подготовка к агрессивной войне. Кроме того, американская сторона, надо отдать ей должное, пошла на уступки, ограничив фактически масштаб учений.
Почему же Северная Корея сразу сдала свои переговорные позиции вместо того, чтобы должным образом поторговаться?
Аналитики говорят о том, что КНДР, возможно, сильно преувеличивала свой ядерный потенциал, и у руководства страны банально сдали нервы. В частности, Министерство обороны Южной Кореи давно высказывало сомнения в том, что КНДР обладает ядерным зарядом, который может быть использован как боеголовка баллистической ракеты.

 

«У Северной Кореи нет причин не заморозить работу ядерного полигона, если будет гарантирована безопасность Севера».

Майкл Помпео, директор ЦРУ

Прокоментуйте статтю

Кілька слів про себе. Ваш e-mail не буде опубліковано *

Ім'я/Нiкнейм*

e-mail*

Город

Анекдот тижня

– Що за запах? Ви що, пили?
– Ні, їв рибу.
– Дивно, а запах такий...
– Риба – пила!
Виклав С. Довгий
... ще анекдотів ›

Товар тижня

Оптимальне співвідношення ціна/якість

Аква Маріс спрей

119, 00

Аптека Копійка

Ціни на ліки в Києві

  Доброго дня Низьких цін Віталюкс
Бронхолітин сироп 92,26 77,90 109,95
Лактовіт форте 117,80 117,45 161,80
Ентеросгель 136,09 113,00 162,53

Моніторинг алергенів у столиці

Спори грибів        
Пильовий кліщ        
Бензопропилен        

Геомагнітний стан

Магнітосфера спокійна

KP = 3