|  | 

Пульс міста

В четыре района Киева вернут горячую воду

Уже на следующей неделе у жителей Оболони, Троещины, Радужного и Воскресенского может появиться горячая вода: «Укртрансгаз» снял ограничения на транспортировку газа для ТЭЦ-6.
«Филиал УМГ «Киевтрансгаз» ожидает подтверждения от ПАО «Киевгаз» и потребителя о готовности принимать природный газ», – сказано в сообщении департамента корпоративных коммуникаций НАК «Нафтогаз Украины».
Как пояснили в компании, «Укртрансгаз» согласился возобновить газоснабжение, хотя из 61 млн грн долга за транспортировку газа для производства электроэнергии на данный момент «Укртрансгазу» поступило лишь 20 млн гривен. Общая задолженность ПАО «Киевэнерго» перед «Укртрансгазом» за услуги по транспортировке составляет около 330 млн гривен.
В сообщении указано, что 23 июня Киевская горгосадминистрация направила «Укртрансгазу» письмо, которым гарантировала контроль за выполнением «Киевэнерго» в срок до 30 июня своих обязательств относительно погашения задолженности перед «Укртрансгазом» в сумме 41 млн гривен.
Напомним, «Киевтрансгаз» отключил от газоснабжения ТЭЦ-6 «Киевэнерго» еще 30 мая 2017 года. В результате без горячей воды остались четыре жилищных массива.

 

Цифра 452

млн гривен – такова «весенняя» сумма баланса «Укртрансгаза» по данным бухучета предприятия. Тем не менее, ПАО отключило  горячую воду половине города.

Прокоментуйте статтю

Кілька слів про себе. Ваш e-mail не буде опубліковано *

Ім'я/Нiкнейм*

e-mail*

Город

Анекдот тижня

– Що за запах? Ви що, пили?
– Ні, їв рибу.
– Дивно, а запах такий...
– Риба – пила!
Виклав С. Довгий
... ще анекдотів ›

Товар тижня

Оптимальне співвідношення ціна/якість

Аква Маріс спрей

119, 00

Аптека Копійка

Ціни на ліки в Києві

  Доброго дня Низьких цін Віталюкс
Бронхолітин сироп 92,26 77,90 109,95
Лактовіт форте 117,80 117,45 161,80
Ентеросгель 136,09 113,00 162,53

Моніторинг алергенів у столиці

Спори грибів        
Пильовий кліщ        
Бензопропилен        

Геомагнітний стан

Магнітосфера спокійна

KP = 3