|  |  | 

Пульс міста ТЕМА

Где в Киеве можно нырнуть в прорубь на Крещение

morg19 января православные христиане отметят Крещение Господне. Напомним, что в этот день освящают в храмах воду, а самые отчаянные православные окунаются в ледяную прорубь. Считается, это гарантирует заряд здоровья на год. Киевляне смогут набрать святой воды и искупаться в таких местах.

Оболонская набережная

Гуляния пройдут возле Св.-Покровского собора, ул. Приречная, 5-а (транспорт: ст. м. «Минская», маршр. №559).

Гидропарк

Излюбленное место купания моржей (ст.м. «Гидропарк»).

Озеро Тельбин

Обряд освящения воды состоится у церкви Р-ва Христова на пр-те П.Тычины (авт. №87, маршр.№№425, 599, 535).

Голосеевский парк

Возле Св.-Покровского Голосеевского монастыря (ст.м. «Лыбедская», ст.м. «Голосеевская», тр. №2, 4,11,12).

Парк Дружбы народов

Здесь состоится мероприятие «Моржи Fest». В программе – мастер-классы по моржеванию. Начало в 13:00 (ст. м. «Петровка», затем маршр. до остан. «Парк Дружбы народов»).

Мамаева слобода

В 11:00 – Великое освящение воды на озере возле церкви (ст.м. «Шулявская», затем маршр. №201, 232 до остан. «М. Донца»).

Пирогово

Утром в старинной церкви Арх. Михаила пройдет литургия освящения воды. Вход платный – 40 грн (ст.м. «Лыбедская», затем тр. №11).

Прокоментуйте статтю

Кілька слів про себе. Ваш e-mail не буде опубліковано *

Ім'я/Нiкнейм*

e-mail*

Город

Анекдот тижня

– Що за запах? Ви що, пили?
– Ні, їв рибу.
– Дивно, а запах такий...
– Риба – пила!
Виклав С. Довгий
... ще анекдотів ›

Товар тижня

Оптимальне співвідношення ціна/якість

Аква Маріс спрей

119, 00

Аптека Копійка

Ціни на ліки в Києві

  Доброго дня Низьких цін Віталюкс
Бронхолітин сироп 92,26 77,90 109,95
Лактовіт форте 117,80 117,45 161,80
Ентеросгель 136,09 113,00 162,53

Моніторинг алергенів у столиці

Спори грибів        
Пильовий кліщ        
Бензопропилен        

Геомагнітний стан

Магнітосфера спокійна

KP = 3