|  | 

Спорт

В Европе оценили шансы сборной Украины на Евро-2016

Едва в Париже 12 декабря состоялась жеребьевка финальной части чемпионата Европы по футболу-2016, как спортивная пресса принялась анализировать доставшихся национальным сборным соперников.

AndriyYarmolenkoУже ясно, что ни с одной из выпавших нашей сборной команд – Германии, Польши и Сев. Ирландии – украинцам легко не будет. Не питают особых иллюзий и соперники. И в то же время сохраняют оптимизм.

The Telegraph
«Это не самая легкая группа для сборной Северной Ирландии, – констатирует обозреватель The Telegraph. – Но Украина вполне побиваема, и наша сборная должна стремиться вырвать у нее третье место».
Как вы уже поняли, аутсайдером группы североирландцы считают именно нашу сборную. И свои шансы на Евро-2016 ставят в зависимость от того, удастся им выиграть у Украины, или нет. Поскольку наша сборная пропустила всего 5 голов в 12 матчах квалификации, матч у нее «надо выиграть одной безжалостной контратакой» – считают ирландцы.
Они обращают внимание на то, что путь сборной Германии в финал Евро-2016 не был гладким: проигрыш Ирландии достижением точно не назовешь.
У поляков нахваливают Роберта Левандовски: «Форвард »Баварии« (Мюнхен) является одним из лучших, если не лучшим нападающим в мире, так что у Польши всегда будет шанс с его помощью нокаутировать соперника в контратаке. «А ведь у поляков есть еще Аркадиуш Милик из Аякса – молодой (21 год), да ранний: 6 голевых передач в квалификации говорят о многом», – считает обозреватель, и с ним трудно не согласиться.

Kicker
В Германии уважительно говорят о сборной Украины, подчеркивая, что право играть на Евро-2016 наша страна заслужила еще пару лет назад, блеснув в матче против сборной Франции – 2:0. Обозреватель Kicker’а отмечает традиционно сильную оборону нашей сборной, справившейся в отборочном турнире с напором испанцев. И цитирует тренера DFB Йоахима Лева, который считает, что на прошлом чемпионате Европы украинцы лучше всех выстроили защитные порядки.
Особо немцы выделяют Коноплянку, называя его, ни много ни мало, «креативным директором сборной Украины», и Андрея Ярмоленко, «который пришел на смену ушедшему в тень Андрею Шевченко» и уже успел 4 раза отметиться голами в отборочном турнире.

Przegląd Sportowy
Многие польские издания считают результаты жеребьевки для их сборной позитивными, но вместе с тем негодуют по поводу того, что дорожку их сборной опять перешла команда Германии. «В какую сторону не ткни – везде эти немцы, – негодует один из польских болельщиков. Не только в футболе, но и в волейболе, баскетболе. Возьмешь колбасу в магазине – и там Германия на этикетке». И действительно, поляки в третий раз за последние годы в больших турнирах, получают в соперники бундестим.
К «клиентам со второй корзины», то есть к сборной Украины и Северной Ирландии, у поляков отношение ровное. Дескать, могло быть и хуже.
«Игра со сборной Северной Ирландии покажет каковы наши реальные шансы на турнире», – считает журналист издания. Он не исключает возможности выйти в 1/8 финала с третьего места. И выражает надежду, что фиаско 2012 года, когда сборная не вышла из группы, больше не повторится.

Украинские СМИ
Украинские газеты и сайты цитируют президента ФФУ Андрея Павелко, который считает, что матчи с сильными командами на старте турнира во Франции – это неплохо, поскольку максимально мобилизует на результат. И обещает в ближайшее время, а именно 18 декабря, провести исполком, на котором будет принято решение о тренерском штабе сборной. Почти ни у кого нет сомнений, что главным тренером сборной опять станет Михаил Фоменко, выведший ее в финал Евро-2016. Ну а помощником к нему, судя по всему, определят Андрея Шевченко. Так сказать, с прицелом на дальнейшую карьеру в качестве главного тренера. Посмотрим, что из этого выйдет…
Что касается игроков нашей сборной, то они не унывают. Ярослав Ракицкий, к примеру, считает, что группа у нас хорошая:
– Сборная Германии самая сильная в Европе, но с ней можно играть. С поляками мы уже встречались в отборе к чемпионату мира и два раза победили. Северная Ирландия? Это что-то новенькое… В любом случае, нужно выходить, играть и добиваться результата!

Прокоментуйте статтю

Кілька слів про себе. Ваш e-mail не буде опубліковано *

Ім'я/Нiкнейм*

e-mail*

Город

Анекдот тижня

– Що за запах? Ви що, пили?
– Ні, їв рибу.
– Дивно, а запах такий...
– Риба – пила!
Виклав С. Довгий
... ще анекдотів ›

Товар тижня

Оптимальне співвідношення ціна/якість

Аква Маріс спрей

119, 00

Аптека Копійка

Ціни на ліки в Києві

  Доброго дня Низьких цін Віталюкс
Бронхолітин сироп 92,26 77,90 109,95
Лактовіт форте 117,80 117,45 161,80
Ентеросгель 136,09 113,00 162,53

Моніторинг алергенів у столиці

Спори грибів        
Пильовий кліщ        
Бензопропилен        

Геомагнітний стан

Магнітосфера спокійна

KP = 3